31 март 2016

VIII Республиканская студенческая предметная олимпиада.

25 марта 2016  в университете  «Нархоз» (г. Алматы)  состоялась  ежегодная VIII Республиканская студенческая предметная олимпиада.

Олимпиада проходила в 3 этапа:

1 этап – тестирование. Тестовые задания включали вопросы дисциплин «Финансы», «Банковское дело» и «Корпоративные финансы». В общий балл по данному этапу определялся суммированием правильных ответов каждого члена команды.

2 этап – решение задач. Данный этап являлся командным заданием и состоял из трех задач по дисциплинам «Банковское дело» и «Корпоративные финансы».

3 этап – презентация проекта.  Данный этап также являлся командным.

Команда «Болашак» Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова в составе студентов 3 курса специальности 5В050900- «Финансы» финансово-экономического факультета Адылова Аслана, Рыскелдиновой Мадины и Абдурахмановой Асии под руководством д.э.н., профессора Калдиярова Д.А.,  ст. преподавателя Бурнашевой В.Р.  и ст. преподавателя Сыздыкбаевой Н.Б. с успехом приняла участие и завоевала номинацию «Лучший проект».

VIII Республиканская студенческая предметная олимпиада.