5 апрель 2016

Мастер-классМастер-класс

При кафедры филологии и журналистики был организован мастер-класс по предмету Гульфайруз Нургаликызы «Медиа-дизайн» для студентов третьего курса.  Ведущим мастер-класса выступил корреспондент областной газеты «Жетысу» Ришад Турганбаев.

Главной и основной темой мастер-класса был – «Газетный макет». Также он показал нужные программы для будущего  журналиста и ознакомил с содержанием программ (Photoshop, Corel Draw, Page Maker). Ришад Турганбаев рассказал о программе по которой они создают дизайн областной газеты «Жетысу». Это программа называется – «Page Maker». Он показал  студентам на практике все возможности этой программы.

(2 фото).

Это второй мастер-класс Ришада Турганбаевича для студентов журналистики. Первый опыт прошел в феврале этого года. Там он рассказал о том как нужно писать статьи в печатные издания, также показал как озоглавить текст и подобрать нужный заголовок.

Информация