5 апрель 2016

На пути к Мәңгілік Ел

4 апреля в актовом зале Жетысуского государственного университета  совместно с ТОО «Ұлас Электрон» прошла встреча со студентами. В мероприятии участвовали заместитель директора ТОО "Ұлас Электрон", редактор проекта «электронды «Қазак Үй», журналист Жаркын Саленулы, заслуженные культурные деятели, певцы областной филармонии имени Суюнбая  Ерболат Шалдыбеков и Абылай Карамысов. Участники встречи  отметили важность казахского народного инструмента-домбры, поделились собственным мнение об актуальной теме «Мәңгілік Елдің Мәңгілік мектебі», т.е.  «Вечная школа вечной страны".

Как говорится в народной пословице: "Казах без домбры не настоящий казах" гости мероприятия Ерболат Шалдыбеков и Абылай Карамысов, исполнили такие песни и кюи, как "27 кыз" и т.д. В дальнейшем такие поучительные мероприятия будут проводиться чаще. Это неоспоримое доказательство начало воспитания национальных ценностей среди молодежи.

Студенческий пресс -центр ЖГУ.

На пути к Мәңгілік Ел На пути к Мәңгілік Ел