5 апрель 2016

01 апреля, 2016 года кафедра иностранных языов и переводческого дела провела плановый семинар на тему: “Basis of linguistic research” на базе научного проекта «Педагогичские основы полиязычного обучения в ЖГУ имени И. Жансугурова» с участием учеников городских школ №20 и №24.

Целью семинара является обучение школьников созданию базы исследовательской работы (определение актуальности работы, умение поставить цели и задачи, дифференцировать объект и предмет исследования, обоснование теоретической и практической ценности исследователcькой работы) и главным методам введения исследования.

В семинаре участвовали 15 учеников из школы-лицея №20 и 6 учеников из специализированного лицея №24. Все учащиеся интересуются научными проектами и постоянные участники разных научных конкурсов для школьников.

Учащимся школ были вручены сертификаты от университета.

Семинар “Basis of linguistic research” с участием учеников городских школ №20 , №24Семинар “Basis of linguistic research” с участием учеников городских школ №20 , №24Семинар “Basis of linguistic research” с участием учеников городских школ №20 , №24