5 апрель 2016

Республиканский обучающий семинар

31.03.16-01.04.16г. в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза города Караганды был проведен республиканский обучающий семинар, организованный Департаментом высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества Министерства образования и науки РК на тему: «Проблемы имплементации ECTS в образовательный процесс». Участниками данного обучающего семинара были руководитель учебного сектора учебно-методического управления Терликбаева Л.Ж. и заместитель декана по учебной и воспитательной работе финансово - экономического факультета Бурнашева В.Р.

Цель семинара состояла в развитии компетенции сотрудников ВУЗов Казахстана в вопросах кредитной технологии обучения и использования нового Руководства ECTS.

Семинар состоял из пленарного заседания и 4 насыщенных сессий.

В рамках семинара обсуждались вопросы: ECTS для разработки, осуществления и мониторинга программ, ECTS для мобильности и признания кредитов, студентоцентрированное обучение, особенности ECTS в программах послевузовского образования,   реализация двухдипломных, совместных образовательных программ.

По итогам обучающего семинара участникам были вручены сертификаты. С результатами сотрудники ЖГУ им.И.Жансугурова будут ознакомлены на очередном учебно-методическом Совете университета.

Республиканский обучающий семинарРеспубликанский обучающий семинар