18 март 2016

Охрана природы - священный долг каждого гражданина Казахстана

17 марта 2016 года на Естественно- техническом факультете  прошел круглый стол на тему «Охрана природы-священный долг каждого гражданина Казахстана», посвященный Международному Дню метеоролога.

В мероприятии активное участие приняли   директор филиала РГП "Казгидромет" по Алматинской области  Нурланов А.К. и ведущие инженеры Kуатова Ж.Х., Назарова М.А., Махметова Ж.,  директор РГП «Департамент экологии по Алматинской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан» к.э.н. Байедилов К.Е.,  начальник Управления природных ресурсов и регулирования природопользования по Алматинской области Жаншабай Керимбек, директор Алматинского областного  штаба «Жасыл ел» Жақсыкелдинов Б.У., представители областных газет «Жетысу» и «Огни Алатау», ТРК «Жетысу», преподаватели кафедры естественных дисциплин к.г.н., доцент Токпанов Е.А., Дюсембинова С.М., Исабаев А.Т., заведующий кафедры технических дисциплин  к.б.н., доцент Канагатов Ж.Ж., студенты естественно-технического факультета.

Открытие круглого стола началось с  доклада директора филиала РГП «Казгидромет» Нурланова А.К. В своем докладе он раскрыл значение гидрометеорологических исследований, краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных прогнозирований погоды в сохранении равновесия природы, здоровья людей, развития сельского хозяйства и промышленности. В ходе выступления были представлены презентации и видеоматериалы по выбранной тематике. Также с краткими докладами выступили студенты. В ходе обсуждения вопросов были предложены направления по проблемам загрязнения окружающей среды, экологическим проблемам  озера Балхаш.

Охрана природы - священный долг каждого гражданина КазахстанаОхрана природы - священный долг каждого гражданина Казахстана

Информация