8 апрель 2016

Семинар о правах защиты человека

6 апреля  2016 г. в акимате Алматинской области проведен семинар на тему «Национальные и международные механизмы защиты прав человека в Казахстане». На семинаре выступили секретарь комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан Т.Д. Абишев, представитель ОБСЕ в Астане, посол Дьерда Сабо, члены комиссии д.ю.н, профессор Л.А. Юрченко, заместитель председателя РОП «Федерация профсоюзов РК», д.э.н. К.К. Айтуганов.

В семинаре участвовали заместитель декана юридического факультета к.и.н., доцент Тинистанова С.С., ст.преподаватель Досымбек А.Б., студенты 1 курса Азанбекова М., Ким А., Кенжебаев А., Какимсейтова Б., Жантасова А.

Основные направления семинара: права человека, уголовное и уголовно-процессуальное  законадательство РК, судебная система, основные положения нового Трудового кодекса,  а также пять институциональных реформ. Участники задали интересующие вопросы, а также обменялись мнениями.

Семинар о правах защиты человекаСеминар о правах защиты человека