Международная деятельность и академическая мобильность кафедры «Естественных дисциплин»

Международная деятельность

Студенты имеют возможность заниматься наукой и участвовать в  международных, республиканских и региональных научно-практических студенческих конференциях и конкурсах, публиковать свои научные исследования в отечественных и зарубежных журналах, участвовать в научных проектах, заниматься в проблемных кружках и клубах.

Сотрудниками кафедры налажено тесное сотрудничество с техническим университетом Лодзи (Польша), Санкт-Петербургским государственным институтом психологии и социальной работы, Киевским Национальным университетом им.Т.Шевченко, Южно-Чешским университетом, Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н.Ельцина, Кыргызским государственным педагогическим университетом имени М.Арабаева, Румынским университетом.

В рамках академической мобильности были приглашены с Жилинского университета республики Словакии профессор, доктор PhD Мариан Жанига по дисциплине Экология растений и животных; с Лодзинского университета (Польша) - профессор, доктор медицинских наук Эдита Борковска по дисциплине Генетика.

В 2016 году в рамках академического обмена из вузов партнеров был приглашен с КазНПУ им.Абая доктор биологических наук, профессор Айдарбаева Докторхан Кайсарбаевна по дисциплине Экология растений и животных.

Aкадемическая мобильность

В рамках академической мобильности студенты специальности 5В011300-Биология с 2013 по 2016 г.г. Сатаев М., Шойбекова А., Жүйрікбаева М.К., Құдайберген А.Ә., Лентаева А.Е., Улдахан Ш., Мукашева К. прошли обучение в Лодзинском университете (Польша). В 2016-2017 учебном году студентка специальности 5В011300-Биология Турсыбаева Т. направляется на обучение в Лодзинский университет (Польша).

В рамках академического обмена из вузов партнеров Есерхан С. (Усть-Каменогорск), Бегалиева Н. (Костанай) прошли  обучение на кафедре естественных дисциплин и  студентка  специальности 5В011300-Биология Советова Н. была направлена на обучение в Восточно-Казахстанский Государственный университет им.Аманжолова.