12 апрель 2016

VІII Республиканская предметная олимпиада

7-8 апреля 2016 года в Жетысуском государственном университете имени Ильяса Жансугурова прошли VІII Республиканские предметные олимпиады по специальностям 5В011200 – «Химия» и  5В011500 - «Основы права и экономика» среди студентов 2, 3 и 4 курсов высших учебных заведений Республики Казахстан.

На олимпиаде участвовали 14 команд по специальности «Химия» и по итогам определили лучших команд:

І место – команда Жетысуского государственного университета имени Ильяса Жансугурова;

ІІ место – команды Костанайского государственного педагогического университета и Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова;

ІІІ место – команды Государственного педагогического института г. Павлодар, Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О. Ауезова и Таразского государственного педагогического института.

А по специальности «Основы права и экономика» принимали участие 8 команд и заняли следующие места:

ІІ место – команды Карагандинского государственного университета имени академика Е.А. Букетова и Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза;

ІІІ место – команды Южно-Казахстанского государственного университета имени М.О. Ауезова, Южно-казахстанского государственного педагогического института и Казахского государственного женского педагогического университета.

Также в рамках работы олимпиады были проведены семинары для руководителей команд и экскурсии по достопримечательностям города Талдыкорган.

VІII Республиканская предметная олимпиада