15 апрель 2016

Мастер-класс: Умение правильно фотографировать.

Свидетелем важных и ярких событий стал сегодня «Дом печати». В планах «Ұрпақтар сабақтастығы» прошла встреча с известным фотографом, а так же руководителем творческого центра «Жусан» с Женисом Ыскабаем.

Начав свой путь фотографа с 1996 года, эта личность стала популярна среди народа. Одним словом, он человек современной истории, который пишет ее не словами, а фотографиями. Каждое мастерство, сделанное им, является олицетворением большого труда и таланта. На данный момент мэтр фотографии занимается спортивным репортажем. На встрече Мастер охотно отвечал на все интересующие молодых журналистов вопросы. «У фотографа должны быть такие качество как мужество, наблюдательность, умение, терпение. Ведь каждый шедевр требует мастерства и много терпения» - так выразился Женис ага. На вопрос: «Почему ваш центр называется Жусан?», он ответил: «Что даже сам Бейбарыс Султан был восхищен этим растением. Когда-то Ашилбек Сыгаев сказал мне об особенностях этого растения. И тут я подумал, почему бы мне не назвать так!». Рассказывая  о своих интересных поездках и выставках, прошедшие в Алмате и Талдыкоргане, Женис ага передает своим молодым последователям незабываемый опыт и историю. Фотографии мастера своего дела всегда будут напоминать народу о людях, которые с душой занимаются любимым делом.

Студенческий пресс-центр ЖГУ

Информация