15 апрель 2016

Ярмарка вакансий "Молодой специалист - 2016"

15 апреля 2016 года в Жетысуском государственном университете им. И. Жансугурова для выпускников университета  была проведена «Ярмарка вакансий «Молодой специалист-2016»». В работе «Ярмарки» принимали участие: Департамент образования Алматинской области, районные отделы образования, школы города, кадровые службы прокуратуры, ДВД, Управления молодежной политики, Палата предпринимателей Алматинской области, бизнес структуры, сотрудники банков, СМИ, городские и районные газеты. В общей сложности  присутствовало более 111(сто одиннадцать) работодателей.

Открыла мероприятие первый проректор-проректор по учебно-методической работе, доктор юридических наук, профессор Еркинбаева Ляззат Калымбековна, которая в своем выступлении отметила важность такого мероприятия для всех категорий выпускников бакалавриата, магистратуры и полиязычных групп. Было озвучено количество выпускников 2015-16 уч.года и предлагаемые вузом специальности. В конце своей речи Ляззат Калымбековна пожелала выпускникам светлой дороги в поисках удачного трудоустройства.

Также с напутствиями  и своими предложениями выпускникам выступили работодатели: заместитель начальника областного Управления образования М.Т. Омарова, заместитель начальника Палаты предпринимателей  Алматинской области А.Ш. Онгарова, главный специалист Алматинского регионального отдела занятости и социальных программ  Мухамеджанова Жанар Сериковна рассказала о социальных программах в рамках государственной программы «Занятость-2020», о всех преимуществах и возможностях для молодых специалистов. После небольшой концертной программы для гостей, организованной студентами университета, началась основная часть ярмарки-собеседования работодателей с выпускниками и ознакомление с их резюме.

В период работы «Ярмарки вакансий» проводилось анкетирование работодателей по всем отраслям деятельности, социологические опросы выпускников всех специальностей по «удовлетворенности обучения в Жетысуском государственном университете им И. Жансугурова». По всем каналам внутреннего телевещания демонстрировалась полная информация о ЖГУ им И. Жансугурова.

Выпускники университета в результате Ярмарки встретились с представителем желаемого  работодателя и  сами вручили собственное  резюме.  Рабочие места будущих специалистов с помощью проведенной «Ярмарки вакансий» оказались в руках самих выпускников!

Всего работодателями было запрошено 245 вакансий, из них 224 на педагогических специалистов, а остальные 21 место-запросы от банков и частных предприятий.

Организаторами грандиозного мероприятия стала совместная работа «Офиса карьеры и имиджевой работы», «Отдела по воспитательной и социальной работе» и сектора разработки и сопровождения портала сайта zhgu.edu.kz, сектора информационно-технического обеспечения ЖГУ им. И. Жансугурова

Ярмарка вакансий "Молодой специалист - 2016"  Ярмарка вакансий "Молодой специалист - 2016"  Ярмарка вакансий "Молодой специалист - 2016"  Ярмарка вакансий "Молодой специалист - 2016"

Информация