18 апрель 2016

Праздник народных игр

14.04.2016 в 3-м корпусе ЖГУ им. И. Жансугурова состоялось культурно-образовательное мероприятие «Народные игры этносов Казахстана», организованное кафедрой Ассамблеи Народа Казахстана (к.п.н.Ханина Н.Н., Шмидт М.А.). Мероприятие посвящено 25-летию Независимости нашей Республики.  Целью мероприятия является формирование казахстанской идентичности студенческой  молодежи, укрепление общенационального согласия и единства.

В проведении праздника приняли активное участие  представители  польского культурно-просветительного общества  «Полония» областной АНК.  По окончании мероприятия председатель областного Талдыкорганского польского культурного центра Порцева Е.П. вручила активистам студенческой Ассамблеи народа Казахстана ЖГУ им. И. Жансугурова  « Благодарственные грамоты».

Праздник народных игр