Имангазинова Жемисжан Саттибековна

Имангазинова Жемисжан СаттибековнаИмангазинова Жемисжан Саттибековна

Старший преподаватель кафедры естественных дисциплин

E-mail: Gema.232@mail.ru

Zh.S.Imangazinova@gmail.com

Ученая степень и звание: магистр педагогики, старший преподаватель

научная школа: магистратура ЖГУ им. И. Жансугурова (2012-2014гг.).

Научные интересы: Органическая химия нефти и нефтепродуктов.

Читаемые курсы: Органическая химия алифатических соединении, органическая химия циклических соединении, коллоидная химия, химия высокомолекулярных соединении, физическая химия.

Достижения: Научная стажировка в Санкт-Петербургском государственном университете психологии и социальных работ, апрель 2013 г.

Научные публикации:

1. Қалдықтардың кері әсері және оларды азайту жолдары. Сборник материалов международной научно-практической конференции «Инновационные и наукоемкие технологии в строительной индустрии», 4-5 марта 2010 г.
  2. Влияние сточных вод промышленных предприятии на химический состав воды реки Каратал. Сборник материалов международной научно-практической конференции «Инновационные и наукоемкие технологии в строительной индустрии», 4-5 марта 2010 г.
  3. Жоңғар Алатауы мемлекеттік ұлттық саябағының ботаникалық алуантүрлілігін зерттеу. Сборник материалов международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию Независимости Казахстана, 15-летию Костанайского инженерно-экономического университета имени М.Дулатова, 09 декабря 2011 г.
  4. Химияны оқытуда халықтық педагогиканың элементтерін пайдалану. Сборник материалов международной научно-практической конференции «Гуманитарлы-экономикалық колледжіне 10 жыл: маман даярлаудағы дәстүр және инновация», 2011 г.
  5. Информатизация образования в высших учебных заведениях. Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития науки и образования: будущее и стратегия, посвященная 70-летию президента Казахского Университета Дружбы народов, академика Каз НАЕН, доктора химических наук, профессора, основателя университета Куатбекова А.М.Чимкент. 4-5 июня 2012 г.
  6. Новые информационные технологии образования в высших учебных заведениях. Сборник материалов І международной заочной научно-практической конференции «Наука: вчера, сегодня, завтра», 26 июня 2012 г. Новосибирск.
  7. Новые подходы в системе образования. Сборник материалов ХІІІ международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы и перспективы развития науки в начале третьего тысячилетия в странах СНГ», 30-31 июля 2013 г. Переяслав-Хмельницкий.
  8. К вопросу о подготовке будущего учителя к инновационной деятельности. Сборник материалов ІV международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной педагогики», ноябрь 2013 г, Уфа.
  9. Болашақ мұғалімдерді даярлауда оқытудың жаңа технологияларын енгізудегі құзыреттілік – кәсіби іс-әрекет тәсілдерді жан-жақты игеруінен көрінетін білім негізі. Вестник КазНПУ имени Абая, серия «Психология» №1(38), май 2014 г.
  10. О вулканизации каучука. Международная научная конференция «PERSPEKTYWICZNE OPRACOWANIA SĄ NAUKĄ I TECHNIKAMI-2014», Przemysl, Poland, 07- 15 ноября 2014 г.