Кабдрахманова Айнур Канатовна

Кабдрахманова Айнур КанатовнаКабдрахманова Айнур Канатовна

Старший преподаватель кафедры естественных дисциплин

E-mail: ainurkabdrahmanova@mail.ru

ak.kabdrahmanova@gmail.com

Ученая степень и звание: магистр биологии, старший преподаватель,

Научная школа: магистратура ВКГУ им. С.Аманжолова (2002)

Научные интересы: Изучения влияния факторов окружающей среды и генофонда на продуктивность сельскохозяйственных животных; Изучение адаптационных возможностей и психофизиологического развития учащихся школ в условиях нового стандарта обучения; Изучение факторов религиозной идентичности среди молодежи Казахстана

Читаемые курсы: Микробиология, вирусология, биотехнология, физиология растений, эндокринология

Достижения: «За вклад творчества в системе образования и за активное участие общественных работ Университета» почетная грамота факультета (2013);

Научные публикации:

1.  Мектеп жасындағы балаларды жыныстық тәрбиелеу жолдары // Материалы 1-ой Респбуликанской научно-практических конференции молодых ученых и студентов – Издательство ВКГУ имени С.Аманжолова, 2009. -206-208 с.
  2. Өндірістік аймақтағы төменгі сынып оқушыларының денсаулық жағдайы // Материалы 1-ой Респбуликанской научно-практических конференции молодых ученых и студентов – Издательство ВКГУ имени С.Аманжолова, 2009. -118-121с.
  3. Сравнительный анализ динамики функционального состояния системы кровообращения младших школьников г.Усть-Каменогорска // Материалы 1-ой Респбуликанской научно-практических конференции молодых ученых и студентов – Издательство ВКГУ имени С.Аманжолова, 2009. -105-107с.
  4. Деструктивті діни ағымның жастар санасына әсері // Международный научно-педагогический журнал «Высшая школа казахстана» №2, /2013.
  5. Уровень тревожности спортсменов в зависимости от уровня квалификации // Журнал Российской Академии Естествознания «Еuropean journal of natural history» №1, 2013.
  6. Дәстүрлі емес діни ағымдарға жастардың көзқарасы // Научный журнал «Региональный вестник востока» № 3 /2013.
  7. РCB-contaminated area of ust-kamenogorsk condenser plant: analysis of water, soil, bottom sediment, herbs and biota // Международный школа-семинар, «Инновационные технологии и исследования, направленные на развитие зеленой энергетики и глубокую переработку продукции» Научный журнал «Региональный вестник востока» -Усть-Каменогорск, -№ 2013. 79-80с.
  8. Жастардың бойында патриоттық рухты тәрбиелеу // Научный журнал «Региональный вестник востока» № 3 /2013.
  9. Removal of Rare Earth Metals by Molecularly Imprinted Hydrogels // International Journal of Energy, Sustainability and Environmental Engineering ISSN: Mahatma Gandi University, Kottayam, Kerala, India 2394-3165 Vol. 1, Issue 2, November – December, 2014.
  10. Оқушылардың физикалық дамуына әлеуметтік жағдайдың әсері // Научный журнал поиск – приложение международного журнала «Высшая школа Казахстана» РК -2015. №1  -161-165 с.