7 июль 2016

Отдел тестирования и мониторинга качества образовательных услуг

г Талдыкорган, ул Жансугурова 187а,3этаж,каб 308а

Тел: +7(7282)22 16 67, вн.1189, 1186

Отдел тестирования и мониторинга качества образовательных услугНачальник отдела: к.ю.н.,доцент, Беисов Ербол Жаксыбекович

E-mail:  zhgu_test@mail.ru

Тел: +7(7282)22 16 67, вн.1189

Отдел тестирования и мониторинга качества образовательных услуг осуществляет активное внедрение в учебный процесс современных форм контроля знаний студентов (тестирования и др); осуществляет организацию тестового контроля на всех уровнях: текущем, промежуточном и итоговом; создает банк тестовых заданий: для экзаменов по дисциплинам, для аттестации студентов на сохранность знаний, для экспертной проверки знаний студентов, для внутривузовской аттестации кафедр; изучает валидность тестовых заданий (надежность, индекс трудности, индекс различия, содержательная валидность); разрабатывает технологию тестирования, его программное обеспечение; осуществляет педагогическую диагностику: мониторинг качества подготовки специалистов в университете, самооценку качества обучения и преподавания; организует консультации, пробное тестирование в рамках подготовки к ВОУД;  участвует в проведении внешней оценки учебных достижений (ВОУД); осуществляет мониторинг результатов ВОУД, разрабатывает на его основе рекомендации по улучшению процесса обучения в университете; проводит контроль на уровне студента для выявления степени удовлетворенности студен­тов качеством предоставляемых образовательных услуг.

Для проведения анкетирования разрабатываются и постоянно пересматриваются (с учетом изме­нения в организации учебного и иных процессов в университете) анкеты, утверждаемые ректором. По результатам анкетирования составляется аналитический отчет, который обсуждается на ученом совете университета, учебно-методических советах факультетов, по решению которых составляется план мероприятий.

Отдел тестирования и мониторинга качества образовательных услуг