7 июль 2016

Отдел воинского учета

г.Талдыкорган, ул. Жансугурова 187А,Жетысуский государственный университет, 1 этаж, 112 А кабинет; тел: 8(7282) 221606 вн.1176.

Начальник отдела  - Бектемирова  Раиса  Дантаевна.

E – mail: ovu_zhgu@mail.ru,

Ведущий специалист – Нурпеисова  Алима Мейратовна.

Основные задачи отдела:

• Полное и качественное ведение воинского учета военнообязанных сотрудников и призывников университета.
  • Определение количественного  и качественного  состава военнообязанных  сотрудников и призывников.
  • Тесное взаймодействие с местными органами военного управления и своевременное  представление  необходимых  сведений.
  • В целях повышения качества работы отдела внедрение новых методов ведения воинского учета.
  • Контроль за соблюдением правил воинского учета среди военнообязанных  сотрудников  и  призывников.
  • Качественное ведение делопроизводства в соответствии с требованиями, подготовка и передача  документов в архив.
  • Своевременное и качественное ведение  работы по регистрации , оформлению  виз гражданам прибывшим  из -за границы для обучения.
  • Своевременное ведение работу по регистрации студентов  в общежитиях университета.

Функции отдела:

• Обеспечение полноты и качества воинского учета  военнообязанных сотрудников  и призывников университета.
  • Определение состояния на воинском учете граждан принимаемых на работу и на учебу призывников –студентов.
  • Проверка при приеме на работу (учебу) наличия у военнообязанных военных билетов , у призывников удостоверения о приписке.
  • Ежегодное представление к 1 сентября в местные органы военного управления списков граждан 15-16 летнего возраста .
  • Ежегодное к 1 декабря  представление  в местные органы военного управления списков граждан, подлежащих приписке призывным участкам  и постановке на воинский учет в следующем году.
  • Ежемесячное к 25 числу представление в местные органы военного управления сведений о военнообязанных и призывниках, принятых на работу ( учебу ), уволенных  с работы  и отчисленных из учебы.
  • Ежегодное к 15 февраля  (по состоянию на 1 января)  направление  в местный  орган военного управления  сведений о численности  работников, в том числе забронированных в период мобилизации, военного  положения и в военное время.
  • Выдача студентам  справок  (форма 3) для представление  в местные органы военного управления.
  • Оформления бронирования военнобязанных  в соответствии с Перечнем  профессий и должностей,  подлежащих бронированию.
  • Ежегодное проведение сверки личных карточек   с документами
  • воинского учета  местных органов военного управления.
  • Вести разъяснительную работу среди военнообязанных сотрудников и призывников по соблюдению правил воинского учета.
  • Своевременное и качественное ведение работы   с департаментом  внутренних дел и управлением миграционной полиции  по регистрации и оформлению  виз  иностранным  гражданам, обучающимся  в университете.
  • Своевременное ведение работы с НАО « Государственная корпорация « Правительства для граждан» по регистрации студентов в общежитиях университета.