25 сентябрь 2015

С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН АЙТ!

Уважаемые члены  коллектива и студенты Жетысуского государственного университета!

Поздравляю вас с одним из главных праздников мусульман – Курбан айтом!

Курбан айт – это великий праздник, призывающий каждого к добру, гуманности, духовности. Это день, когда люди дарят друг другу светлые, чистые пожелания, исходящие от самого сердца.

Ислам всегда призывает народ к единству, а Курбан айт олицетворяет идеи гармонии и духовности, сплоченности  и мира.

Одной из пяти основ ислама является паломничество в Святую Мекку. И именно Курбан айт завершает обязательный для мусульман хадж, когда все мусульмане приносят жертвоприношения и совершает молитвы.

Так пусть благословленный Курбан айт подарит каждому дому мир и радость.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, процветания, терпимости к делу воспитания молодежи. Развития своего потенциала во благо процветания Казахстана!

Пусть будущее Страны Великой степи будет светлым и процветающим!

Пусть ваши благие намерения будут услышаны и одобрены Всевышним.

С уважением, Абдиманап Еликбаевич Бектурганов

Информация