31 август 2016

Библиотека имени Гали Орманова

Библиотека имени Гали Ормановаг.Талдыкорган, ул.Каблиса Жырау 202.

Директор библиотеки – Карасаева Айкен Токибаевна

7(7282) 22-08-10 внутр. 1180,  karasaeva_b@mail.ru

Основные задачи:

1. Полное и оперативное библиотечное и информационное обслуживание студентов, профессорского-преподавательского состава и научных сотрудников университета в соответствии с их информационными потребностями.
  2. Пропаганда, раскрытие и сохранение заключенного в фонде научного и культурного наследия.
  3. Формирование библиотечного фонда в соответствии с профилем вуза и информационными потребностями читателей;

Направления деятельности библиотеки

Для формирования библиотечных и информационных ресурсов, максимально приближенных к потребностям студентов и профессорско-преподавательского состава, библиотека осуществляет работу 3 функциональных секторов: сектор комплектования и научной обработки литературы, сектор справочно-библиографической работы и  автоматизации библиотечных процессов, сектор обслуживания.

Библиотека сотрудничает с ведущими казахстанскими издательствами, такими как: Бастау, Фолиант, Экономика, Нур Пресс, Эверо, Қазақ университеті, приобретается литература зарубежных издательств таких как: Оксфорд юниверсити Пресс, Пирсон, Кэмбридж юниверсити пресс, «Shpringer» «Юрайт», «Академия - книга», «Феникс».

Библиотека предоставляет доступ к научным БД:Thomson Reuters, Elsevier, Polpred.com., ЭБС издательства «Лань», РМЭБ, Единой электронной библиотеке, Виртуальной научной библиотеке.

Стратегическое развитие библиотеки:

развитие и совершенствование инфраструктуры библиотеки, организация комфортного библиотечного пространства;

автоматизация библиотечных процессов и создание электронной библиотеки.