Социально-воспитательная работа кафедры «Возрастной педагогики и психологии»

Большая часть выпускников кафедры трудоустраивается  в общеобразовательных средних школах и в системе дошкольного образования,  в педагогических колледжах и  в специальных средних учебных заведениях, а также в высших учебных заведениях. Например, выпускники специальности  «Педагогика и психология» Ибраимова М., Булумбаева Ж., Волченко Е. и др. работают педагогами-психологами в средних школах г.Талдыкоргана и Алматинской области, наряду с этим наши выпускники работают и в других отраслях: например, Г.Амирханова – капитан УВД, А.Жылкайдарова, Ж.Ержанова – психологи УВД, А.Ибрагимова - психолог Комитета национальной безопасности, Г.Турсынбай – председатель Ассамблеи народов Казахстана Алматинской области.  Выпускники специальности «Дошкольное обучение и воспитание» успешно трудоустраиваются в детских садах, а также востребованы в  сфере организационно-управленческой и образовательной деятельности.  Например, Г.Серкебаева -  методист детского сада №3 «Балбобек» г.Талдыкоргана, Сеилгазинова С. – заведующая детским садом № 45 «Арман» г.Талдыкоргана, С.Бапиева работает старшим воспитателем детского дома г.Усть-Каменогорска, награждена знаком «Отличник образования Республики Казахстан» и т.д.

Лучшие выпускники кафедры остаются работать на кафедре, сегодня на кафедре работают кандидат педагогических наук, доцент Капенова А.А, старшие преподаватели Ахмедиева К.Н., Абдеева С.Б., магистры Малгождарова К., Ахаева А.Ш.

Социально-воспитательная работа кафедры «Возрастной педагогики и психологии»