Учебно – методическая работа кафедры педагогики и психологии

В настоящее время на кафедре учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу осуществляют 12 преподавателей: доктор педагогических наук, профессор Абишев Н.А., доктор психологических наук, профессор Наубаева Х.Т., кандидаты педагогических наук, доценты:  Рысбекова Р.М., Тулеужанова К.А.,PhD, старший преподаватель  Сапаргалиева А.Ж. старшие преподаватели и магистры  Молбосынова Ж.М., Тулепова С.И., Мамилина С.Қ., Мамекова А.Т., Жанатова Д.Б., Кабылова М.С. и др. Остепененность ППС кафедры составляет 50 %.

За 2012-2015 годы на кафедре издано 10 учебных пособий, в том числе рекомендованные Республиканскими учебно-методическими советами, 2 монографии:  из них на государственном языке – 7, на русском языке – 4, на английском языке –1. Выпускники  окончившие  специальности 6М010300 «Педагогика  и психология»  работают   психологами школ, в детских садах,в военных учреждениях, правоохранительных органах и преподавателями в вузах,в колледжах  и т.п.

Список учебно-методических изданий:

1. Наубаева Х.Т. Танымдық іс-әрекетін дамытуға этникалық қарым- қатынастың психологиялық әсері. Монография. КАО баспа бөлімі2015ж.
  2. Наубаева Х.Т. Білім беру мекемелеріндегі психологиялық қызмет. Оқу құралы. Талдықорған, 2012 ж.
  3. Наубаева Х.Т. Педагог-психологтарға практикалық көмекші құрал. Оқу-әдістемелік құрал. Талдықорған, 2012 ж
  4. Наубаева Х.Т. Қазақтың ырым-тиым сөздері-тәрбие бастауы. Оқу-әдістемелік құрал. Талдықорған,2012 ж.
  5. Наубаева Х.Т. Психологиядан практикум. Оқу құралы ,21 б, 2014ж
  6. Наубаева Х.Т. Эксперименттік психология. Оқулық .  Алматы, 2014 ж
  7. Наубаева Х.Т. Игровые технологии в обучении младших школьников Учебное пособие. Талдықорған, 2015г
  8. Сапаргалиева А.Ж. Методология и методы организации нaучнo-педaгoгичеcких иccледoвaний .Тaлдыкoргaн, 2013г.
  9. Сапаргалиева А.Ж.Социальная педагогика.Талдыкорган, 2014 г.
  10. Сапаргалиева А.Ж. Methodology and technique of the organization of scientific and pedagogical research.Taldykorgan, 2013.
  11. Рысбекова Р.М. Қазақ халық музыкасы және патроиттық тәрбие. Монография. Алматы, 2015ж.
  12. Абишев Н.А. Кредитная система обучения в высшей школе и вопросы преемственности в системе образования. Областная научно-практическая конференция.- Талдыкорган, 2014.
  13. Абишев Н.А. Научные основы управленческой деятельности в общеобразовательной школе. Международная научно-практическая конфереция Назарбаев университет, Астана,
  14. Абишев Н.А. Кредитная система обучения как фактор развития высшей школы Республики Казахстан. Областная научно-практическая конференция.- Талдыкорган,2014.
  15. Абишев Н.А. Теория познания как методологическое начало теории обучения в высшей школе.- Психология және педагогика ғылымының теориялық-методологиялық мәселелері. Ғылыми семинар - Талдықорған, 2015
  16. Абишев Н.А. Научные основы переподготовки кадров в уровневой системе образования.- Психология және педагогика ғылымының теориялық-методологиялық мәселелері. Ғылыми семинар - Талдықорған, 2015.
  17. ЫбыраимжановҚ.Т. Қазіргі жағдайдағы дін және оның жастарға әсері. Республикалық ғылыми-әдістемелік педаго-гикалық журнал. Оқу-инновациялық технологиялар. Алматы, 2015ж.
  18. ЫбыраимжановҚ.Т. Болашақ мұғалімдерді  ЖОО-да  дайындаудың  теориялық негіздемесі Респуликалық ғылыми-ақпараттық журнал.  ТИГУ Жаршысы, Тараз, 2015 ж.
  19. ЫбыраимжановҚ.Т. Бастауыш сынып оқушыларының таным дүниесін қалыптастыру.«Әлемдік жаһанданудағы түркі өркениеті: мыңжылдықтар сабақтастығы» атты халықаралық ғылыми-практикалық конференция, ІІ том, 16-17 мамыр 2014 ж.,
  20. ЫбыраимжановҚ.Т. Ойын технологиясын бастауыш сыныптардың педагогикалық үдерісіне пайдалану. Оқу-әдістемелік құрал (Бастауыш сынып мұғалімдеріне және мамандық студенттеріне арналған). Тараз – 2014 ж.