Социально-воспитательная работа кафедры педагогики и психологии

Воспитательная работа осуществляется ППС согласно общеуниверситетскому, факультетскому и кафедральному планам. В основном воспитательная работа ведется преподавателям  групп по следующим направлениям: гражданское и патриотическое, духовно-нравственное,   интеллектуально-творческое,  эстетическое  воспитание  и  развитие, профессионально   и   корпоративное,  формирование  здорового  образа  жизни,  профилактика  правонарушений  и т.д. Вся работа осуществляется в тесной связи с Комитетом по делам молодежи (КДМ). Студенты принимают участие в разработке планов воспитательных мероприятий.На  2015-2016 учебный год  преподавателям  были запланированы воспитательные  часы «Становление государственного суверенитета РК», «Казахстан – Родина моя» ит.п. Студенты принимают  активное участие во всех мероприятиях,  проходящих на уровне университета, факультета, кафедры, а также в студенческих научно-практических конференциях.Воспитательный процесс обеспечен методическими разработками и  перспективным планом ЖГУ. Результаты работы рассматриваются на заседаниях кафедры, Совета факультета, Ученого Совета ЖГУ. Студенты информируются о проводимых мероприятиях через стенды, сайт ЖГУ, университетскую газету «Жетісуу ниверситеті».