Жизнь кафедры "Государственно-правовых дисциплин"

Жизнь кафедры - это множество больших и малых событий каждый день. Кафедра - это коллектив творческих людей, которые интересуются различными аспектами жизни, в том числе культурной и спортивной жизнью не только университета: спартакиады, соревнования по волейболу, футболу, баскетболу среди кафедр факультета, но и события в городе и области.

Преподаватели кафедры посещают премьеры спектаклей, концерты, представления, форумы, фестивали. Кафедра имеет хорошие традиции, такие как проведение различных праздников: Наурыз, Новый год, Международный женский день, дни рождения, юбилеи, рождение детей и другие значимые события в жизни людей, которые объединяют и укрепляют коллектив.

На кафедре по специальности 5В030100 «Юриспруденция» утверждены следующие кураторы и эдвайзеры, а именно:

Специальность

курс

группа

куратор

Байжуманова А.М.

ЮР

Садыкбекова А.Н.

Тинистанова С.С.

Айтимов Б.Ж.

Студенческая жизнь

Многие студенты кафедры принимают   активное участие в работе внутривузовских, региональных и республиканских научных конференций. Праздники, викторины, тематические вечера проходят при активной поддержке студенчества.  Пропаганда ЗОЖ реализуется проведением кураторских часов и бесед на темы «Нет места наркомании». Это способствует профессиональной подготовке будущих специалистов. Духовное и эстетическое воспитание студентов реализуется путем посещения театров, концертов, встреч с интеллигенцией. Трудовое воспитание реализуется путем вовлечения студентов в трудовые субботники, генеральные уборки помещений и т.д.

Жизнь кафедры  "Государственно-правовых дисциплин"Жизнь кафедры  "Государственно-правовых дисциплин"Жизнь кафедры  "Государственно-правовых дисциплин"