Кафедра уголовно-правовых дисциплин сотрудничает с Федеральным Сибирским университетом Российской Федерации, Российским университетом Дружбы Народов (Россия,Москва), КазНУ им. Аль-Фараби, Евразийским НУ им. Л. Гумилева., Университетом Фатих (Турция)., Университетом им. Кадиз (Испания),, Варшавским государственным университетом и Лодзинским гуманитарно-техническим университетом (Польша). В Федеральном Сибирском университете Российской Федерации проходили стажировку старший преподаватель Молдабеков Б.Е., м.ю.н., старший преподаватель Уразымбетов Т.Е. и ст.преподаватель, м.ю.н. Бекежанов Д.Н., а также в Москве Российском университете дружбы народов проходили научную стажировку к.ю.н., доцент Беисов Е.Ж.,м.ю.н. старшие преподаватели Нурдильданов Е.Н, и Амреева И.С., к тому же ст.преподаватели, м.ю.н. Ашимова Д.И. и Мусекенова А.А. прошли международную научную стажировку в университете Фатих (Турция), ст. преподаватель, м.ю.н. Дигай Д.А. прошел международную научную стажировку в университете Куала-Лумпур (Малайзия), преподаватели, м.ю.н., Болат А.А. и Тлеубаев А.Б. прошли международную научную стажировку в университете Генуя (Италия), преподаватель, м.ю.н. Туркебаев У.С. прошел международную научную стажировку в университете Корвинус (Венгрия).

Международная деятельность и академическая мобильность кафедры уголовно-правовых дисциплинМеждународная деятельность и академическая мобильность кафедры уголовно-правовых дисциплин

Преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин ведут совместную работу с областными органами правовой защиты, в связи с этим была достигнуто соглашение о научном сотрудничестве в сфере оказания исследовательских услуг, научного сотрудничества в области криминалистики, уголовно-процессуальных, гражданско-процессуальных, административных и других правовых отношений, проведение семинаров, прохождение производственной и исследовательской практики. Председатель областного суда Алматинской области  Таймерденов М.Т., начальник департамента Внутренних дел Алматинской области Урумханов М.Ж, Прокурор Алматинской области Миразов Г.Т.  и другие посетили факультета ознакомились с учебно - воспитательной работой.