Социально-воспитательная работа кафедры уголовно-правовых дисциплин

Под началом кафедры уголовно - правовых дисциплин, согласованный с управлением внутренних дел города Талдыкоргана и Департамента внутренних дел Алматинской области работают отряды правового порядка «Жаскыран».

Преподаватели кафедры уделяют большое внимание студенческой научной работе. Готовят их к студенческим научно-практическим конференциям. Организуют научные кружки со студентами. Например: ст. преподаватель, м.ю.н., Ашимова Д.И. и преподаватель, м.ю.н., Болат А.А.   руководят научным кружком «Юнный криминалист».

К тому же Жетысуским государственным университетом постоянно организуются межкафедральные и межфакультетные спортивные мероприятия в которых кафедра уголовно – правовых дисциплин участвует всегда и активно. Так же во время всего учебного года при руководстве кафедры студентами организуется помощь в организации и подготовке к государственным праздникам Республики Казахстан.