8 ноябрь 2016

3-4 ноября 2016 года в городе Тараз «Национальный научно-исследовательский

центр по физической культуре» при МОН РК проводил Республиканскую научно-практическую конференцию на тему: «Актуальные проблемы физической культуры и спорта на современном этапе». Конференция была посвящена 25-летию Независимости РК. В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятий по подготовке к церемонии открытия ІХ Летней студенческой Универсиады – 2017, которая состоится в нашей стране, а открытие этого важного события было решено провести в городе Талдыкорган.

В работе конференции приняли участие декан факультета искусств и культуры ЖГУ имени И.Жансугурова к.п.н., профессор Е.Утегенов и председатель спортивного клуба университета, магистр Б.Сарсенбаев.

Надеемся, что Универсиада будет удачной для наших студентов.

Б. Сарсенбаев,

председатель спортклуба

Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы физической культуры и спорта на современном этапе»Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы физической культуры и спорта на современном этапе»Республиканская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы физической культуры и спорта на современном этапе»