Научно-исследовательская работа кафедры «Гражданско – правовых дисциплин»

Студенты специальности 5В011500 «Основы права и экономики» принимают участие в ежегодной республиканской предметной олимпиаде с 2011 года и занимают призовые места. Также студентка 4 курса этой же специальности Турсынова Мадина под руководствам к.ю.н., доцент Шеримовой  Н.Ш. заняла I место в номинации  «Лучший научный доклад» на Республиканской научно-практической конференции  «Қазақстан Республикасындағы жастар саясатының даму болашағы мен қазіргі мәселелері», на конкурсе  «Республикалық жоғары оқу орындары студенттерінің ғылыми зерттеу жұмыстары»  были награждены следующие студенты: Кулахметов Диас дипломом I степени, Алыбаева Айгерим II степени, Шынасилова Айлен дипломом III ступени.

ППС кафедры принимают участие в следующих грантовых проектах:

1. Грантовый проект МОН РК 2011-2014 г.г. «Правовое обеспечение рационального использования и охраны земельных, водных и других природных ресурсов при проведении операций по недропользованию в РК». Руководитель - д.ю.н., профессор Л.К. Еркинбаева, исполнители – к.ю.н., доцент Н.Ш. Шеримова, докторант специальности 6D030100 - «Юриспруденция» Д. Нұрмұханқызы.
  2. Грантовый проект МОН РК 2014 г. «Правовые экологические вопросы обеспечивания энергетической безопасности в Евразийской интеграции». Руководитель-д.ю.н., профессор член-корреспондента НАН А.Е. Бектурганов, исполнители – доктор Ph.d Алтынбекқызы А., докторант специальности  6D030100 - «Юриспруденции» Г.Б. Телеуев.
  3. Грантовый проект МОН РК 2014 г. «Правовые вопросы  рационального использования и охраны подземных вод  при переходе РК на зеленую экономику». Руководитель - д.ю.н., профессор Л.К. Еркинбаева, исполнители – к.ю.н., доцент Н.Ш. Шеримова, докторант специальности  6D030100  - «Юриспруденции» Д. Нұрмұханқызы