01.09.2010 года колектив кафедры награждена благодарственной грамотой за внесенный вклад социального и духовного развития независимого Казахстана.

15.05.2010 года регистрационный номер №23-04-266 получила сертификат «За академическую Болонского процесса» в рамках международного семинара по повышению квалификации.

17.04.2010 года получила сертификат участия на «Судебная практика применения земельного законодательства» выданный совместно Председателем Надзорной Коллегии  Верховного Суда Республики Казахстан А.Смолина и доктора права университета г.Бремен (ФРГ) Х.И. Шремена и участкового судьи г.Бремен (ФРГ) Г.Шинстгер.

2015 году докторанты кафедры  Озенбаева Айгерим Тойлыбаевна, Нурмуханкызы Дания успешно защитили  докторские диссертации по специальности 6D030100 –юриспруденция  с присуждением научной степени доктра phd.

2015 году старший предодаватель кафедры, магистр юридических наук Шаймуханова Ж.Т.  в целях повышения квалификации проходила учебные курсы в политехническом университетте Валенсии (Испания).

Награды и достижения кафедры «Государственных и гражданско – правовых дисциплин»Награды и достижения кафедры «Государственных и гражданско – правовых дисциплин»