Социально-воспитательная работа кафедры социально-гуманитарных дисциплин

Преподавателями кафедры в соответствиие планом работы поучебно-воспитательной работе образовательного направления общежитиях и в аудиториях организуются встречи со студентами на темы об отношении молодёжи к религии, академической успеваемости, предотвращении корупции, профессиональной направленности и многие другие.

Профессорско-преподавательским составом кафедры ежегодно проводятся меропрятия к Дню конституции, Дню знаний, Дню независимости и др. Преподаватели кафедры Калханова А.Н. и Катенов А.К. проводят разъяснительно-пропагандистскую работу в свете ежегодных Посланий Президента страны.

19 марта 2015 года в 224 аудитории Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова был проведен круглый стол на тему: «Казахское ханство в  ХY- ХYII вв», посвященный 550-летию Казахского ханства.

Социально-воспитательная работа кафедры социально-гуманитарных дисциплинСоциально-воспитательная работа кафедры социально-гуманитарных дисциплин

20 марта 2015 года заведующая кафедрой, кандидат исторических наук А.Н. Калханова   участвовало в работе II Астанинского форума политологов на тему: «Президентские выборы 2015: новый этап в развитии страны».  В работе Форума приняли участие депутаты парламента РК, представители Администрации Президента, государственных органов, политических партий, экспертных международных организаций, НПО, молодежных общественных объединений и представители СМИ.

31 марта 2015 года в г. Шымкент состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к духовно-нравственному воспитанию», где заведующая кафедрой Калханова А.Н. выступила с докладом: «Интеллигентность как показатель духовно-нравственной и социальной зрелости человека».