Учебно-методическая деятельность кафедры иностранных языков и переводческого дела

Всего кафедра иностранных языков и переводческого дела состоит из 18 преподавателей, среди которых 2 профессора, 11 старших преподавателей, 12 магистров,  5 преподавателя и 2 старших лаборанта.

Образовательные программы

Кафедра готовит специалистов по двум образовательным программам: 5B011900 – «Иностранный язык: два иностранных языка» и 5В020700 – «Переводческое дело». Обе специальности прошли специализированную аккредитацию в Независимом казахстанском агентстве по обеспечению качества в образовании МОН РК и получили свидетельство о специализированной аккредитации 09.06.2014 под регистрационным номером SA №0009/2. Специальности обеспечены учебно-методическими, современными средствами мульти-медии. Для  самостоятельной работы  студентов  функционирует Ресурс-центр.

После окончания двух образовательных программ выпускники кафедры работают в сфере образования учителями английского и второго иностранного языков, а также переводчиками и специалистами со знанием английского языка в различных государственных и частных организациях.

В текущем  учебном году на специальностях «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело»  обучаются 192 студента. Из них  13 - обладатели государственных грантов.