Учебно-методическая деятельность кафедры методики обучения и воспитания

На кафедре имеется следующая документация: кафедральные планы, годовые отчеты, планы учебно-методического семинара и протоколы, индивидуальные планы преподавателей, листы взаимопосещении преподавателей и протоколы проведения открытых уроков, расчет часов преподавателей.

Каталог элективных дисциплин охватывает весь необходимый спектр дисциплин, учитывающий специализацию, профиль профессиональной деятельности. В каталоге дано краткое содержание программ дисциплин специальности, а также соблюдена единая система кодировки дисциплин, согласно Государственному общеобязательному стандарту высшего образования от 23 августа 2012 года №1080. Каталог элективных дисциплин формируется с учетом потребностей рынка труда, предложений и заявок работодателей и студентов. В связи с этим в ОП 5В010200-Педагогика и методика начального обучения введены курсы по выбору: «Интегрированное обучение учебным предметам начальной школы», «Инклюзивное образования», «Интеграция европейского опыта в казахстанскую систему образования» «Интегрированная модель образования для сельской малокомплектной школы» и т.д.; В МОП 5В010500-Дефектология введены курсы по выбору «Интеграция европейского опыта в казахстанскую систему образования», «Инновационные методы и приемы обучения в специальных учреждениях», «Психолого-педагогические технологии работы с детьми с задержкой психического развития», «Современные педагогические технологии в специальном образовании», «Деятельность логопеда в общеобразовательных учреждениях», «Технологии социокультурной работы с детьми с ограниченными возможностями», «Использование информационно-коммуникативных технологий в специальной школе», «Социально-педагогическая деятельность с детьми с ОВ».

Каталог элективных дисциплин размещается в программном обеспечении информационной системы университета, и обучающие выбирают свою индивидуальную траекторию обучения в онлайн режиме на своих страницах в электронном журнале.