Научно-исследовательская работа кафедры методики обучения и воспитания

Научно-исследовательская работа ППС осуществляется по общекафедральной теме: «Инновационные подходы в методике обучения и воспитания». Результатом работы по данной теме являются совместные научно-методические семинары с кафедрами, специализированными организациями и школами: педагогики и психологии, возрастной педагогики и психологии, областная вспомогательная школа, областная специальная школа для слабослышащих и неслышащих детей, школа № 13 (с наличием специальных классов г.Талдыкоргана по использованию инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе. В рамках общекафедральной темы преподаватели оказывают научно-методическую помощь учителям школ города в организации и проведении конкурсов, семинаров, совещаний, консультируют по вопросам инновации в образовании, а также подготовке докладов на конференциях.

На кафедре имеются планы научных семинаров, включающие в себя обсуждение текущего состояния научных исследований, отчеты студентов.

Под руководством к.п.н. А.С.Стамбековой выполнен научный проект МОН РК на сумму 11200 тыс. тг. гранта на тему: «Интегрированное коррекционно-развивающее обучение детей с задержкой психического развития в начальных классах общеобразовательных учреждений». Шифр программы Г.2012, номер госрегистрации 0112РКО2728. Источник финансирования: Министерство образования и науки республики Казахстан Комитет науки (шифр программы Г.2012. номер гос.регистрации 0112РК02728).

Под руководством к.п.н., доцентом Г.Н.Жолтаевой реализуется научный проект хоздоговорной работы на сумму 500 тыс. тг. гранта на тему:: «Научно-методические основы подготовки учителей для работы в условиях малокомплектной школы» (№75П от 01.04.2014). Руководитель проекта:., исполнители: Абишева Э.Д., Стамбекова А.С., Ержанова Г.Ж. Источник финансирования: ЖГУ им. И.Жансугурова. Результатом работы проекта явилось разработка УМК для педагогических специальностей, учитывающих специфику организации обучения в МКШ; учебно-методическое обеспечение подготовки специалистов к работе в условиях МКШ что предоставит возможность комплектации малокомплектных школ учителями.

За отчетный период ППС опубликованы в общей сложности 154 работ в республиканских и международных изданиях. В том числе 26 в изданиях, рекомендованных ККСОН, из них 4 в изданиях с импакт-фактором

Научно-исследовательская работа кафедры методики обучения и воспитанияНаучно-исследовательская работа кафедры методики обучения и воспитания

Научно-исследовательская работа кафедры методики обучения и воспитания