Социально-воспитательная работа кафедры методик обучения и воспитания

Воспитательная работа осуществляется ППС согласно общеуниверситетскому, факультетскому и кафедральному планам. В основном воспитательная работа ведется кураторами академических групп по следующим направлениям: гражданское и патриотическое, духовно-нравственное,   интеллектуально-творческое,  эстетическое  воспитание  и  развитие, профессионально   и   корпоративное,  формирование  здорового  образа  жизни,  профилактика  правонарушений  и т.д. Вся работа осуществляется в тесной связи с Комитетом по делам молодежи (КДМ). Студенты принимают участие в разработке планов воспитательных мероприятий.

На  2015-2016 учебный год кураторами были запланированы кураторские часы «Становление государственного суверенитета РК», «Казахстан – Родина моя», «Нравственность – основа патриотизма», «Инновационные технологии обучения». Студенты принимают  активное участие во всех мероприятиях,  проходящих на уровне университета, факультета, кафедры, а также в студенческих научно-практических конференциях.

Воспитательный процесс обеспечен методическими разработками и  перспективным планом ЖГУ. Результаты работы рассматриваются на заседаниях кафедры, Совета факультета, Ученого Совета ЖГУ. Студенты информируются о проводимых мероприятиях через стенды, сайт ЖГУ, университетскую газету «Жетісу университеті».

Социально-воспитательная работа кафедры методик обучения и воспитанияСоциально-воспитательная работа кафедры методик обучения и воспитания