Награды и достижения кафедры «Финансы»

Деятельность кафедры «Финансы» Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова базируется на концепции создания комплекса непрерывного профессионального образования, удовлетворяющего требованиям Болонского процесса и пронизанного активным научным поиском на всех ступенях образования.

Располагая высоким научно-педагогическим потенциалом, коллективом кафедры реализуются стратегические задачи в области образовательной политики, определенные в государственных программных документах.

Заведующий  кафедрой, к.э.н., доцент Лухманова Г.К. награждена почетной грамотой отдела образования (2002г.), благодарственным письмом Алматинского областной  филиал РГУ «Национальный Банк Республики Казахстан» (2014 г.).

Профессор кафедры, д.э.н., Блеутаева К.Б. за особые заслуги в области образования Республики Казахстан была награждена нагрудным значком «Отличник Образования Республики Казахстан» (2008г. №90327), Почетной Грамотой МОН РК за вклад в развитие науки и образования в честь 15-летия Независимости РК (2006г.), настольной медалью за учебные пособия «Қаржы», «Ақша және банктер» в конкурсе «Білім салдары», организованным Республиканским общественным объединением «Союз ученых», дипломом за вклад в науку, технику и образование (2009г.), Почетной Грамотой акима области в честь 20-летия Независимости РК (2011г.) и медалью Министерства Образования РК «За вклад в науку» (2012г.).  А также, является обладателем государственного  гранта «Лучший преподователь вуза» (2007г.) и победителем  в номинации «Преподователь года» ЖГУ им.И.Жансугурова (2009г.).

Профессор кафедры, д.э.н., Калдияров Д.А. награжден юбилейной медалью «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», медалью Общественного объединения «МИР» стран СНГ и Российского наградного комитета «За заслуги в научной деятельности» и медалью к 130-летию Мухамеджана Тынышпаева.

Доцент кафедры, к.э.н., Шомшекова Б. была награждена почетными грамотами ректора ЖГУ проф. А.Е.Бектурганова «За вклад в развие науки и знаний обучающихся» (2010), «За вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения» (2013), почетной грамотой акима Алматинской области «За вклад в социально-экономическом разитие Алматинской области» (2012) и нагрудным знаком МОН им Ы.Алтынсарина «За значительные вклады в деле обучения и воспитания подрастающего поколения» (2014).