Учебно-методическая деятельность кафедры "Учета и аудита"

Подготовку студентов кафедры осуществляют высококвалифицированные специалисты:

к.э.н., доцент Байдыбекова Салтанат Кенжебаевна

к.э.н., доцент Оразбекұлы Бахыт

Ст. преподаватель, магистр Абдыкалиева Жупаргул Шайласовна

Ст. преподаватель, магистр Турысбекова Райхан Кундашовна

Ст. преподаватель, магистр Толегенова Аида Досмуханбетовна

Ст. преподаватель, магистр Гаджиев Фаррух Аллахвердыевич

Преподаватель, магистр Кереева Айнур Рыстаевна

Ст. преподаватель, магистр Байтаракова Бота Динасиловна

Ст. преподаватель, магистр Адамов Аскар Амангельдинович

Преподаватель, магистр Конысбаева Гульвира Бусегенона

Ст. лаборант Сейсенбаева Гульназ Досымбаевна

Остепененность кафедры составляет 25%.

Объем изданных ППС кафедры учета и аудита монографий и учебных пособий /из них на государственном языке (в п.л.)

Ф.И.О./годы

169,2/117

257,1/156,8

65,8/49,8

На сегодняшний день кафедрой осуществляется подготовка специалистов по следующим направлениям бакалавриата:

5В050800-«Учет и аудит»

5В090800-«Оценка».

5В050800 - Учет и аудит

Выпускнику специальности 5В050800 – «Учет и аудит» присваивается академическая степень-бакалавр экономики и бизнеса. В соответствии с квалификационными требованиями квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденного приказом министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан №273-П от 22.11.2002г.

Бакалавры учета и аудита могут занимать должности: бухгалтер, экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, аудитор, государственный служащий(налоговый комитет, Министерства, агентства и другие правительственные организации), менеджер, руководители предприятий всех форм собственности, банковские служащие, страховые агенты, преподаватели средних и специальных организаций, научные работники.

Сфера профессиональной деятельности:

Бакалавры данного профиля должны уметь вести финансовую, хозяиственную, и управленческую деятельность в организациях:

• Составление финансовой отчетности;
  • Анализ и аудит финансовой отчетности;
  • Регистрация хозяйственных операций.

5В090800 - Оценка

Выпускнику специальности 5В090800-Оценка присуждается академическая степень бакалавр в области услуг.

Бакалавр оценки может работать в качестве преподавателя среднего профессионального заведения, эксперта-оценщика, консультанта по оценке движимого имущества,земли,окружающей средыи природных ресурсов, машин, оборудования и транспортных средств, новых технологий и новаций, нематериальных активов и интелектуальной собственности, бизнеса,научного сотрудника научно-исследовательских организаций государственного и негосударственного профиля, руководителя, специалиста высшего и среднего звена предприятия, фирм и организаций различных отраслей и форм собственности.

Сфера профессиональной деятельности:

Профессиональная деятельность специалиста-оценщика происходит в сфере экономических услуг.Оценщик вносит свой вклад в жизнеспособность рынков имущества путем обеспечения прозрачности в финансовых процессах и отчетности а также надежности оценок, проводимых для обеспечения ссуд и закладных, для сделок, связанных с передачами собственности и для регулирования тяжб и вопросов налогов и налогооблажения.

Виды профессиональной деятельности:

Баклавр по специальности 5В090800-Оценка могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

• Экспертно-оценочная;
  • Аналитическая;