Награды и достижения кафедры «Учета и аудита»

Кафедра учета и аудита достигла значительных успехов в области спорта, культуры и художественной самодеятельности. Проводятся разные мероприятия, предусмотренные не только планом действий по воспитательной работе университета, но и по инициативе самих студентов. Главная задача кафедры при этом заключается в непрерывном анализе хода учебного процесса, поддержании среди студентов здоровой психологической атмосферы и творческой активности, здорового образа жизни, развитии языков и культуры.

В 2008 году к.э.н, доцент кафедры учета и аудита Шарипов А.К. стал обладателем гранта МОН РК«Лучший преподаватель ВУЗа».

В 2010 году к.э.н, доцент кафедры учета и аудита Оразбекулы Б. принял участие в республиканском конкурсе и стал обладателем гранта МОН РК «Лучший преподаватель ВУЗа».

Награды и достижения  кафедры «Учета и аудита»

В 2012 году обладательницей гранта МОН РК республиканского конкурса «Лучший преподаватель ВУЗа» стала заведующий кафедрой учета и аудита - к.э.н, доцент Байдыбекова С.К.

В 2015 году д.э.н., профессор кафедры учета и аудита Шарипов Аскар Калиевич повторно (первый раз в 2008г.) удостоился звания «Лучший преподаватель ВУЗа».

Награды и достижения  кафедры «Учета и аудита»

В 2008-2012 уч. годах преподаватели кафедры принимали участие в мероприятиях по внедрению Международных стандартов финансового учета и отчетности в общественный сектор и, в соответствии с Программой Министерства финансов РК проводили обучение главных бухгалтеров финансово-бюджетных организаций Республики в целях повышения  квалификации.

Студенты кафедры учета и аудита регулярно участвуют в культурно-массовых мероприятиях ВУЗа, разработке научных проектов и занимают призовые места на республиканских предметных олимпиадах.

Так, в 2012 году под руководством научного руководителя - старшего преподавателя Адамова А.А. студенты кафедры Жоламанова Бакыт, Сайдильдина Айжан, ТарыбаеваАрай, выступавшие с проектом «Влияние таможенного союза на внешнюю торговлю Казахстана» стали обладателями стипендии Национального Банка в размере 443 800 тг.

В 2013 году на республиканском конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов призовое III место под руководством д.э.н., профессора Шарипова А.Қ заняли студенты специальности «5В050800-Учет и аудит» - Адильбекова Акбота, Бокейханкызы Асель и Абу Қуралай, презентовавшие проект «Ішкіинвестициялықсалымдардыарттырудағыкәсіпорынныңесепсаясатыныңрөлі».

В том же 2013 году на республиканской студенческой предметной олимпиаде призовое ІІ место под руководством д.э.н., профессора Шарипова А.К. заняли студенты специальности «5В050800-Учет и аудит» - Адамбекова Жансая, Адамбекова Асия и Сериккызы Куралай.

В Республиканском конкурсе «Молодой аналитик- 2014», проведенный среди студентов и магистрантов высших учебных заведений  РК,  студентка специальности «Оценка» группы БҚ411 Абирова М.Ж.   (Руководитель: магистр экономики Адамов А.А.) отличившаяся на последнем этапе «аналитической одаренностью» была награждена благодарственным письмом министерства Национальной экономики РК.

В 2014 году в VI Республиканской студенческой предметной олимпиаде     студенты специальности  учета и аудита в составе Адильбекова Акбота, Бокейханкызы Асель, Абу Куралай (Руководитель: магистр экономики Адамов А.А.)  стали лауреатами Республиканской студенческой предметной олимпиады по специальности 050508 «Учет и аудит» в номинации «Лучшая бизнес идея».

В 2015 году на республиканском конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу студентов призовое ІІ место под руководством д.э.н., профессора Шарипова А.Қ. заняли студенты Кашаган А, Кахарбек Е. и Нукенова Ж., презентовавшие проект «Қорларесебі мен бағалануыныңұйымдастырылуы».

В том же 2015 году на республиканской студенческой предметной олимпиаде призовое ІІІ место под руководством д.э.н., профессора Шарипова А.Қ. заняли студенты специальности "5В050800-Учет и аудит" - Ғазизұлы Қ.,  Мамат-Зунова и Мухаметкаримова Г.

В 2015 году образовательные программы кафедры 5В050800 – «Учет и аудит» и 6М050800 – «Учет и аудит»  успешно прошли международную специализированную аккредитацию (ACGUIN).

По линии Министерства образования и науки Республики Казахстан на базе университета «Нархоз» имени Т.Рыскулова с 24.03.2016г. - 25.03.2016г. в городе Алматы была проведена VIII Республиканская студенческая предметная олимпиада.

Под руководством старшего преподавателя Абдыкалиевой Жупаргул Шайласовны в олимпиаде участвовала команда «Жетысу» Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова, в составе студентов 3 курса специальности «Учет и аудит» финансово-экономического факультета, Сейткалиева Маржан, Бекетов Медет, Абиева Жансая. Из 93 команд участников республиканской олимпиады команда «Жетысу» заняла 2 место.

Награды и достижения  кафедры «Учета и аудита»

13-14 октября 2016 года в университете «Нархоз» прошла ХV Республиканская олимпиада для студентов экономических специальностей, на котором команда Жетысуского государственного университета им.И.Жансугуровазаняла III место.

Из Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова приняли участие студенты экономических специальностей 4 курса Абиева Ж.С., Айткурманова Э.М., Сейткалиева М.Ж., Құрманова А.Б. и Касенова Ж.Н. под руководством ст. преподавателя кафедры учета и аудита Адамов А.А.

Награды и достижения  кафедры «Учета и аудита»Награды и достижения  кафедры «Учета и аудита»Награды и достижения  кафедры «Учета и аудита»