Ахаева Акмарал Шахарбергеновна

Ахаева Акмарал ШахарбергеновнаАхаева Акмарал Шахарбергеновна

Преподаватель кафедры возрастной психологии и педагогики

E-mail: a_akmaral_86@mail.ru

Ученая степень и звание: магистр педагогических наук, научная школа: магистратура ЖГУ им.

И. Жансугурова (2012).

Научные интересы: Проблемы профессиональной ориентации учеников, профессионального самоопределения

Читаемые курсы: Патопсихология, Методы саморегуляции, Педагогические-психологические основы тренинга (бакалавриат)

Научные публикации:

1. «Проблемы профессиональной ориентации», «Профильная школа и профобразование», №6, 2011 год, 6-7 стр.;
  2. «Значение профессиональной ориентации в старших классах», «Горизонт образования», №12, 2011 год, 2-4 стр.
  3. «Профилизация обучения в старших классах», «Высшая школа Казахстана», №2, 2012 год, 88-91 стр.
  4. «Организация профориентациооной работы в старших классах», Материалы международной научно-практической конференции «Образование-наука-общество: проблемы и перспективы взаимодействия», Талдыкорган 2013 г.
  5. «Особенности одаренных детей», Материалы региональной научно-практической конференции посвященнй к 120-летию рождения И. Жансугурова, 16-17 мая, Талдыкорган, 2014 год, 40-43 стр
  6. «Влияние интернета на психическое развитие подростка», Материалы международной научно-практической конференции «Проблемы неприрывного образования», Павлодарский педагогический университет, 30 мая, 2014 год, 66-69 стр
  7. «Профессионализация образования в средней школе». Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внедрения в инноваций в образовательное пространство ВУЗа и школы», Ярославский государственный университет, ноябрь, 2014г. 77-81стр.
  8. «Инклюзивті білім беру ерекшеліктері», І. Жансүгіров атындағы Жетісу мемлекеттік университеті «Жаңа әлемдегі жастар және ғылым» республикалық ғылыми-тәжірибелік конференция материалдары, 1 бөлім, Талдықорған қ., 10-11 сәуір, 2015

Сертификаты:

2013: Сертификат №1Сертификат №2Сертификат №3