12 май 2017
2042

Жетысускому государственному университету им. И.Жансугурова 45 лет!

Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова являясь правопреемником Талды-Курганского педагогического института был создан 25 октября 1972 года в соответствии с Постановлением ЦК КП Казахстана и Совета Министров Казахской ССР. Он стал первым высшим учебным заведением Жетысу и 50-ым в нашей республике в целом.

Сегодня университет – крупнейший научный, культурный, образовательный центр региона, активно, расширяющий международные контакты с ведущими вузами Казахстана, стран СНГ, стал достойным членом Великой Хартии университетов, Евразийской ассоциации университетов.

Кредо университета – раскрыть таланты молодежи, помочь развить и в полной мере реализовать их в жизни и профессиональной деятельности. Стремится сделать так, чтобы каждый студент стал подлинным творцом и автором своей судьбы, включился в непрерывный процесс личностного и профессионального самосовершенствования.