7 июнь 2017

Учебная практика

В соответствии с учебной прораммой студенты 1, 2, и 3 курса специальности 5В011600-География с 22 мая по 4 июня 2017 года прошли учебную практику на территории государственных национальных природных парков Алтынемель и Кольсай колдери.

Во время практики студенты ознакомились геологическим строением, рельефом и особенностями природных ландшафтов, закономерностями смены высотных поясов, почвы и органического мира Талдыкорганской, Когалинской, Коныроленской, Жаркентской, Карадалинской, Богетинской, Кегенской межгорных впадин, гор Қоянтау, гор Жедикара, Алтынемель, Матай,  Торыайгыр, Согети, Кунгей Алатау, памятниками природы особоохроняемых природных территорий.  Изучили  особенности распространения  природных ландшатов долины реки Каратал. Провели микроклиматические наблюдения.

Учебная практикаУчебная практикаУчебная практикаУчебная практикаУчебная практикаУчебная практикаУчебная практика