12 июнь 2017

К 45-летию ЖГУ: Поздравления выпускников "ЖГУ незабываемая в сердцах Alma-mater"

Уважаемые преподаватели и студенты!

Позвольте поздравить Вас, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы с 45-летием нашего университета. Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова за долгие годы приобрел статус одного из ведущих вузов Казахстана.

За этот период подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов, которые добились больших успехов в научной, государственной деятельности, стали заслуженными работниками в своих отраслях. Где бы ни трудились выпускники университета, их характеризуют высокий профессионализм, упорство и преданность выбранной профессии, заинтересованное отношение к делу.

В то же время в ЖГУ отлично развита социальная инфраструктура, уделяется большое внимание духовному развитию студентов и преподавателей. Многочисленные секции и кружки студенческого научного центра, секции спортклуба, организация культурно-досуговых мероприятий способствуют раскрытию и развитию талантов и интересов у студентов, проявлению научно-исследовательских, спортивных и творческих способностей, организации эффективного и активного отдыха студентов, приобретению опыта к последующей профессиональной деятельности. Благодаря этому из ЖГУ  выходят разносторонне развитые и профессионально подготовленные специалисты, которые еще во время учебы занимают лидирующие места в многочисленных студенческих соревнованиях и конкурсах.

В связи со столь знаменательной датой примите слова признательности и благодарности за подвижнический труд преподавателей и сотрудников университета. Желаю вам всем успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций университета, благополучия и процветания, новых достижений, мира и добра.

Смагулов Есенгали Жексембаевич, выпускник ТКПИ им.И.Джансугурова,

доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, профессор

Информация