25 июль 2017

Поздравляем победителей проектов на сумму 2 400 000 тг.

Офисом коммерциализации было заявлено около 10 проектов на конкурс инновационных проектов  гранта Акима области «Very Innovative People».

Данные проекты прошли акселерацию в «Startup Academy» Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова.

По результатам конкурса из 30 заявленных проектов, определилось 5 победителей, 4 из которых являются студентами Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова. Молодые ученые подавали проекты по различным отраслям, акцент был сделан на развитие сельскохозяйственной отрасли.

Общая сумма победителей проектов составила 2 400 000 тг.

19 июля 2017 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса инновационных проектов «VIP» с участием Акима Алматинской области Баталова А.Г. в «Лесной сказке» Талгарского района. На встрече собралась самая активная и передовая молодежь Алматинской области.

1. Мерешкова Ксения Сергеевна, научный руководитель – Джетимов М.

«Эффективность применения дешевых и доступных природных адсорбентов с достаточно высокой адсорбционной способностью для очистки сточных вод» - 800.000 тыс.

1. Чалматаева Маржан, Мұратбек Диас, научный руководитель – Рахмет Х.

«Жас ағашты тамырландыратын құнарлы қондырғы жасау» - 800.000 тыс.

1. Кәкімжан Ақерке, Бигалиев Мейрам, научный руководитель – Рахмет Х.

«Энергия үнемдегіш электр пеші» -  700.000 тыс.

1. Асхатқызы Айым, Асхатқызы Гүлім, научный руководитель – Дигай Д.

«Жаңа технологияны пайдаланып қымыз өндірісін ұйымдастыру»

100.000 тыс.

Поздравляем победителей проектов на сумму 2 400 000 тг.Поздравляем победителей проектов на сумму 2 400 000 тг.Поздравляем победителей проектов на сумму 2 400 000 тг.Поздравляем победителей проектов на сумму 2 400 000 тг.

Информация