29 август 2017

Уважаемые коллеги, студенты!

30 августа – особая дата в жизни нашей страны. Принятие в 1995 году Конституции сыграло большую роль в укреплении государственности Республики. Будущее жителей нашего многонационального государства неразрывно связано с обеспечением полноты прав всех граждан, их равенства перед законом, сохранением гражданского мира и согласия.

Одной из обязанностей, которая возлагается на молодежь Конституцией Республики Казахстан, является прилежное обучение и получение образование.

Программный документ Президента страны Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» актуален в свете современных тенденций развития нашего общества в условиях глобализации. В статье намечены пути модернизации, которые будет определять следующая парадигма: обновление общественного сознания, конкурентоспособность, культ знания, торжество и качество образования.

Для будущего процветания нашей страны необходимы стабильность внутри государства, дружба и согласие между народами, населяющими её.  В эти праздничные дни желаю каждому из вас,  крепкого здоровья и счастья, успеха и заслуженного признания!

Ректор университета, д.г.н.,профессор,

Академик КАО имени Алтынсарина