12 сентябрь 2017

Обсуждены проблемы перехода на латинскую графику

11.09.2017 года в Жетысуском государственном университете им. И.Жансугурова состоялся круглый стол «О проблемах перехода на латинскую графику», организованный проектным офисом «Рухани  жаңғыру» научно-образовательного центра «Мәңгілік Ел» совместно с гуманитарным факультетом. Модератором встречи выступил проректор по иновационной работе и стратегическому развитию университета к.ю.н., Ph.D М.А.Толеген. Участники встречи обсудили итоги Парламентских слушаний «О вопросах введения единого стандарта алфавита государственного языка на латинской графике». Активное участие в дискуссии приняли ученые университета - д.ф.н., профессор М.М. Имангазинов, д.филос.н., профессор А.Касабек, к.и.н. Буланов Е.О., к.ф.н. Есимкулов Б.Н., зав.кафедрой казахского языка и литературы Ph.D.А.М. Рахимова, а также студенты А.Сон, М.Байжума, Е.Даулетбаев, А. Асхаткызы, А. Оразалы.

Обсуждены проблемы перехода на латинскую графикуОбсуждены проблемы перехода на латинскую графикуОбсуждены проблемы перехода на латинскую графикуОбсуждены проблемы перехода на латинскую графику

Информация