5 октябрь 2015

Развитие международных связей в рамках академической мобильности

Развитие международных связей в рамках академической мобильности В рамках внешней академической мобильности профессорско-преподавательского состава с 13 сентября по 4 октября 2015 года в ЖГУ им.Ильяса Жансугурова  проводились занятия для студентов и магистрантов специальностей «Дошкольное обучение и воспитание», «Педагогика и психология с полиязычным обучением» учеными из Болгарии. Это: профессор Софийского университета им.Св.Климента Охридского, доктор PhD Вася Делибалтова, которая провела занятия для студентов и магистрантов по дисциплине «Педагогическое мастерство», «Музейная педагогика» на английском языке, а также профессор Софийского университета им.Св.Климента Охридского, доктор педагогических наук Сийка Чавдарова-Костова  провела занятия для студентов и магистрантов по дисциплинам «Педагогика», «Межкультурное воспитание» на английском языке.

По окончанию занятий студенты и магистранты сдали экзамены по вышеназванным дисциплинам.