10 апрель 2015

План мероприятии антикоррупционного Совета

План мероприятий Общественного Совета по противодействию  коррупции  в РГП на ПХВ «Жетысуский государственный университет имени И. Жансугурова»

Ответственные за исполнение

Срок исполнения

Регистрирующий документ

1.

Разработать долгосрочный комплексный план проведения антикоррупционных действий

Общественный Совет по противодействию  коррупции, деканы факультетов, заведующие кафедрами

Январь 2015 года

2.

Активно использовать опыт антикоррупционной деятельности университета прошлых лет, других ВУЗов, где разработана система оценки качества работы преподавателей, в основу которой положены следующие принципы: максимальная объективность; охват всех видов деятельности преподавателя; количественная оценка как отдельных видов выполняемых преподавателем работ, так и общая интегральная оценка его труда в течение года. Оценка компетентности преподавателей (для установления соответствия ППС занимаемой должности) проводится путем прохождения всеми преподавателями  ежегодного рейтинга, согласно Положению о рейтинговой системе оценки ППС

Общественный Совет по противодействию коррупции, руководители подразделений, деканы факультетов, заведующие кафедрами.

3.

В состав Общественного Совета по противодействию коррупции включить представителей правоохранительных органов, политических партий, неправительственных организаций и общественных объединений.

Общественный Совет по противодействию коррупции

Январь  2015 года

4.

Провести беседы, организовать круглые столы об  ответственности преподавателей ВУЗа за коррупционные деяния при осуществлении преподавательской деятельности.

Юр.факультет, ОВиСР (по согласованию)

5.

В рамках правового всеобуча обеспечить изучение нормативных правовых актов направленных на противодействие коррупции.

Деканы факультетов, руководители подразделений

6.

Проводить постоянный анализ информации о нарушениях антикоррупционного законодательства, опубликованной в средствах массовой информации, на Интернет-сайтах.

ОВиСР

7.

Совершенствовать  систему правового всеобуча   по пропаганде правовых знаний  и соблюдению антикоррупционного законодательства.

Деканы факультетов

8.

Отразить вопросы антикоррупционного характера в   инструментарии социологических опросов.

ОВиСР, ЦСРиОК

Ежеквартально

9.

Проведение:

·         дебатов,

·         «круглых столов»,

·         семинара  «Проблема коррупции в гражданском обществе и пути ее преодоления".

·         конкурса студенческих и преподавательских работ по исследованиям аспектов коррупции.

ОВиСР, руководители подразделений,деканы факультетов.

10.

Организовать изготовление и размещение стендов, видео по тематике вопросов борьбы с коррупцией и проводимой антикоррупционной работе во всех изданиях и ресурсах университета. Провести конкурс среди студентов и ППС на подготовку агитационного материала.

ОВиСР, деканы факультетов

Март 2015 г.

11.

Обеспечить бесперебойную работу «телефона доверия» и электронных ящиков доверия для оперативного реагирования на информацию о коррупционных правонарушениях  работников Вуза.

12.

Предусмотреть ежемесячное обязательное обсуждение вопросов по совершенствованию антикоррупционной работы на Ученом совете университета, ректорате, на заседаниях факультетов и кафедр, с доведением результатов до Совета по противодействию коррупции

ОВиСР, деканы факультетов