Қожашева Мақпал Қайрошовна

Магистр, преподаватель
кафедры методик обучения и воспитания
E-mail: Makpal_87.16@mail.ru
Ученая степень и звание: магистр, преподаватель
Научная школа: Магистратура ЖГУим.И.Жансугурова (2014).
Научные интересы: Подготовка будущих дефектологов развивать позновательную деятельность умственно отсталых детей через дидиктические игры.
Читаемые курсы: специальная педагогика, история специальной педагогики, специальная дошкольная педагогика, психолого-педагогическая диагностика детей с ОВ, основы дефектология (бакалавриат)
Научные публикации: 1) «Зиятында ауытқуы бар балалардың таным әрекеттерін дидактикалық ойындар арқылы дамыту» Абай атындағы ұлттық педагогикалық университетінің «педагогика және психология» ғылыми әдістемелік журнал «педагогика және психология» 2013г №32.
2) «Зиятында ауытқуы бар балаларды оқытуда қолданылатын дидактикалық ойын түрлерінің жіктелуі» Вестник ЖГУ им. И.Жансугурова 2014г.
3) Исползование игровых и занимательных упражнений при обучении матиматике детеу задержкой психического развития в общеобразоватеьной школе. Учебно-методическое пособие. 2015г
4) Дефектологические проблемы раннего детского аутизма. І. Жансүгіров ат. ЖМУ-нің Хабаршысы. – 2014ж. № 2-3. – 72-81 бб1) Дефектологические проблемы раннего детского аутизма. І. Жансүгіров ат. ЖМУ-нің Хабаршысы. – 2014ж. № 2-3. – 72-81 бб

Информация