Научно-исследовательская деятельность кафедры начальной военной подготовки

ППС кафедры начальной военной подготовки работает по следующей теме научного исследования: «Роль военно-патриотического клуба «Ерлік» в воспитании студентов».

ППС кафедры начальной военной подготовки выполняет совместно с ППС кафедрой начальной военной подготовки Карагандинского государственного технического университета совместную научную работу по теме: «Подготовка преподавателя организатора начальной военной подготовки к работе в кадетском классе», которая зарегистритрована в НЦТИ за № 5436.

Профессорско-преподавательский состав кафедры ежегодно публикует свои научные труды не только в отечественных изданиях, но и за пределами страны. География публикаций распространилась на территорию России, Украины, Чехии, Германии, Болгарии, Польши.

За последние 3 года ППС кафедры   Начальная военная подготовка опубликованы в общей сложности 51 работа в республиканских и международных изданиях. В том числе 7 изданиях, рекомендованных ККСОН, из них 2 в изданиях с импакт-фактором.

В материалах зарубежных конференций опубликовано тезисов –20 в материалах международных конференций в РК –30.

На кафедре Начальной военной подготовки работает доктор медицинских наук, профессор Смаил Н.Н.- автор многочисленных учебников, учебно-методических пособий, словарей: «Адам физиологиясы» (2007), «Спорт физиологиясы» (2007), Адам физиологиясы: сурақтар мен жауаптар (2008), «Лекции и методические указания к лабораторным занятиям по физиологии физвоспитания и видов спорта» (2008), «Дене жаттығуларының биомеханикасы» (2008), «Қимыл-қозғалыс белсенділігінің физиологиялық негіздері» (2008), «Адам физиологиясының негізгі терминдері мен ұғымдарының орысша-қазақша түсініктеме сөздігі» (2008), «Дене жаттығуларының биомеханикасы» (2008), «Спортшылардың арнайы дене дайындығының физиологиялық негіздері» (2009), «Анатомия человека со спортивной морфологией» курсы лекций (2010), «Адам анатомиясы мен спорттық морфология» дәрістер курсы (2010), «Физиология человека» (2010), «Жалпы және спорттық гигиена» (2012), «Жалпы және спорттық гигиена» (2012), «Дене тәрбиесі және спортпен шұғылданушылларды дәрігерлік бақылау» (2015).