Социально-воспитательная работа кафедры начальной военной подготовки

На кафедре начальная военная подготовка для студентов специальности 5В010400 Начальная военная подготовка работает с 2013 года военно-патриотический клуб «Ерлік», который имеет свою программу, Устав, концепцию. Руководителем клуба является ветеран афганской войны, председатель Алматинской областной организации ветеранов войны в Афганистане, магистр педагогики, ст.преподаватель кафедры К.Т.Жанабаев.

В клубе студенты имеют возможность заниматься в секциях «Рукопашный бой», «Пулевая стрельба», «Строевая подготовка», «Туристическая подготовка», «Специальная подготовка (школа выживания в сложных природно-климатических условиях). Клубом проводятся мероприятия, посвященные знаменательным датам, соревнования.

Магистр образования, ветеран Афганской войны Джанабаев К.Т. в период с 21 октября по 24 октября 2015 года был приглашен для участия в городе Астане форуме «Мы Отчизны верные сыны», проводимой в рамках государственного социального заказа министерства культуры и спорта Республики Казахстан, где были разработаны общий план действий в сфере патриотической работы, установлено межрегиональное сотрудничество ветеранских организаций в области укрепления стабильности и развития интеграционных инициатив.