Жизнь кафедры начальной военной подготовки

Жизнь кафедры

Преподаватели кафедры занимаются спортом.

Участвуют на всех мероприятиях кафедры, факультета, университета и города.

Студенческая жизнь

Студенты образовательной программы 5В010400 - Начальная военная подготовка участвуют в Республиканских и Международных студенческих научно-практических конференциях.

В 2012 году Касымов Дильшат Аркенович получил диплом  ІІІ степени по результатам Республиканского конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа студентов высших учебных заведений республики Казахстан» в номинации «Начальная военная подготовка», научный руководитель Прокофьева М.А., кандидат педагогических наук, доцент.

В 2012 году студенты Касымов Д., Карипов Н., Далибаев Г. заняли Ү место в ІҮ Республиканской Олимпиаде по начальной военной подготовке и получили грамоты за ІІ место в конкурсе «Общевоинские уставы – свод законов воинской жизни». Касымов Д. Получил грамоту за ІІ место в соревнованиях в личном первенстве по пулевой стрельбе.

В 2013 году студент 4 курса Турсынов Айдос стал лауреатом ХІІ студенческой международной заочной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов ХХІ столетия».

Диплом Сибирской ассоциации консультантов за № DNR 8/4 получил и научный руководитель, кандидат педагогических наук Прокофьева М.А.

В 2014-2015 учебном году студент специальности «Начальная военная подготовка» (НВР 411) Жетписбаев Ернар получил 1 место в Республиканской научно-практической конференции «Жаңа әлемдегі жастар және ғылым»» и диплом 1степени, на этой же конференции студент специальности НВР 411 группы  Гасанов Осман получил 2 место и диплом 2-ой степени, студент НВР 411 группы Аскарбеков Диас получил 3- место и диплом 3-ей степени, также 3- место получил студент НВР 111 группы Болатулы Дидар и диплом 3-ей степени.

В период с 2 по 3 апреля 2015 года студенты специальности  5В010400 – Начальная военная подготовка участвовали в ҮІІ Республиканской предметной олимпиаде по начальной военной подготовке в Карагандинском государственном университете им. Академика Е.А.Букетова, где команда заняла 1 место в конкурсе «Выполнение нормативов по огневой подготовке», 3 место в тестировании по дисциплине «Основы начальной военной подготовки», 3 место по пулевой стрельбе и была награждена грамотами, студент Ержигитов А. занял 2-ое общекомандное место и награжден дипломом 2-ой степени.

В ҮІІІ предметной олимпиаде  по начальной военной подготовке в КарГУ в 2016 году студенты специальности начальная военная подготовка, группы БДҚ 311 Болатұлы Дидар, Кенешов Ертай Құлтайұлы, Метербай Нұржан Ақажанұлы заняли 3-е место.

Жизнь кафедры начальной военной подготовкиЖизнь кафедры начальной военной подготовки