Жизнь кафедры физической культуры и спорта

Жизнь кафедры: Преподавателями кафедры осуществляется работа по повышению квалификации (ННПЦФК 2013 г. - 12 преподавателей, ИПК «Орлеу» 2015 г. - 10 преподавателей). Принимают участие в различных научных, методических семинарах (9 сертификатов за 2014-2015 уч. год). Кафедра и курирующая специальность в 2014 году успешно прошла специализированную аккредитацию НКАОКО. В 2015 г. вступили в международную ассоциацию университетов физической культуры и спорта, членами которой являются вузы 47 стран мира.

Студенческая жизнь: Студенты специальности являются членами сборных команд по различным видам спорта. В данное время обучаются 3 МСМК, 24 МС РК, 57 КМС РК которые показали следующие высокие результаты:

- Ермекбай Гаухар 3 курс Чемпион Мира по боксу 2013 г., Призер Чемпионата Азии 2015г,  4-х кратный Чемпион РК

- Бейсембаев Еркебулан 4 курс Призер Кубка Европы по каратэ шинкиокуншинкай, Корея 2015 г.

- Чамчиева Аида 1 курс бронзовый призер Кубка Мира по дзюдо

Утегенов Е.К. в составе делегация Республики Казахстан на XXVII- Всемирной летней универсиаде, г.Казань РФ 2013

Бронзовый призер XXVII- Всемирной летней универсиады по самбо Куришбаева Дилдаш, г. Казань РФ

Студентка 2 курса Ермекбай Гаухар – Чемпионка Мира, многократный Чемпион Казахстана