Награды и достижения кафедры изобразительного искусства и дизаина

2012-2014 году профессор Баримбеков Ж.Ш. был награжден званием «Отличник просвещения РК», награжден медалью им. генерала Сабыр Рахимова и медалью им. Тынышбаева. Награжден множественными грамотами акима города и области. В 2015 году  27 августа преподаватель кафедры Бекбергенова А. С. выставила свою персональную работу в акиматском галерее Алматинской области. В 2014 году доцент кафедры Абдильдаев М.Д. был удостоен гран-при Союза художников РК «Золотой значок» на выставке в честь юбилея народного художника РК А.Кастеева. 2015 году 6- марта под руководством Ахметова Б.Б. студентка 3 курса БСК 311 Сарсенбаева С.Б. провела персональную выставку в акиматском галерее Алматинской области г. Талдыкорган.